Впервые за 28 лет. Сборная Украины по футзалу вышла в полуфинал ЧМ-2024.

Украинские футболистыСборная Украины по футзалу одержала крупную победу над командой Венесуэлы в 1/4 финала чемпионата мира по футзалу. Счет игры был 9:4. Это первый раз с 1996 года, когда украинцам удалось попасть в четверку лучших команд мира.

В прошлые годы на чемпионатах мира 2004 и 2008 годов сборная Украины достигала второго группового раунда (топ-8), в 2012 году они достигли четвертьфинала, а в 2016 году вылетели в 1/8 финала.

На 5-ой минуте игры сборная Украины открыла счет голом Данила Абакшина. Однако через минуту Венесуэла сравняла счет. Впоследствии Украина снова вышла вперед, забив еще два гола. Венесуэла сравняла счет, но Украина закончила первый тайм с перевесом в 4 гола.

В начале второго тайма Украина забила еще два гола, а затем обе команды меняли счет. Украина завершила игру со счетом 9:4.

На следующем этапе чемпионата мира по футзалу сборная Украины встретится с командой Бразилии, которая победила Марокко. Этот матч состоится в среду, 2 октября.

Напомним, что сборная Украины по футзалу одержала победу над командой Анголы со счетом 7:2 и над командой Афганистана со счетом 4:1, что гарантировало им место в плей-офф турнира.